Новости дня и недели | Южная Служба Новостей
Общество Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии объявили выходной на Радоницу

Православные жители Карачаево-Черкесии почтят память родных и близких на Радоницу, которую в республике объявили выходным днем.
Как сообщила пресс-служба главы республики, указом главы КЧР Рашида Темрезова 13 мая - День поминовения усопших (Радоница) - объявлен в республике нерабочим днем.
Организациям и учреждениям...
Общество Карачаево-Черкесия

В КЧР семьи участников спецоперации получат 1200 саженцев плодовых деревьев

Во всех городах и районах Карачаево-Черкесии появятся яблоневые сады, высаженные в честь военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"1200 саженцев для семей участников СВО. Именно столько плодовых деревьев раздали в Карачаево-Черкесии...
Криминал Карачаево-Черкесия

В КЧР нашли машину преступников, напавших полицейских

Силовики Карачаево-Черкесии обнаружили автомобиль "ВАЗ-2112", на котором скрылись преступники, напавшие на полицейский патруль в Карачаевске. Об этом сообщила МВД по КЧР.
При осмотре автомашины обнаружены личные вещи разыскиваемых и упаковка от боеприпасов.

Накануне в розыск были объявлены пятеро подозреваемых в...
Общество Карачаево-Черкесия

Парк приключений с качелями на высоте более 3000 метров откроется в КЧР

Этим летом в Карачаево-Черкесии на всесезонном курорте "Архыз" откроется новая канатная дорога, а также парк приключений. Об этом сообщил Минтуризма республики.

Парк расположится на высоте 3030 метров над уровнем моря. Здесь туристы смогут покататься на высокогорных качелях и посетить скальный...
Криминал Карачаево-Черкесия

В КЧР в розыск объявили пятерых подозреваемых в обстреле полицейского патруля

Пятерых подозреваемых в нападении на полицейский патруль объявили в розыск в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает СКР по региону.
Среди подозреваемых ранее судимые 36-летний Руслан Семенов и 35-летний Владимир Аверьянов. Кроме того, в розыске 30-летний Казбек Джазаев, а также два родных брата...
Общество Карачаево-Черкесия

В КЧР выплатят по 1 млн рублей семьям полицейских, погибших при нападении преступников

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ, в соответствии с которым семьи двух полицейских, погибших при исполнении служебного долга в Карачаевске, получат по 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
В частности, единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей...
Общество Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Темрезов: окажем необходимую помощь семьям погибших полицейских

Руководство Карачаево-Черкесии заявило о готовности оказать необходимую помощь семьям сотрудников полиции, погибших при нападении, а также раненному сотруднику МВД.
"Мы окажем всю необходимую помощь семьям погибших и раненого сотрудников", - отметил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем телеграм-канале.Темрезов выразил соболезнования семьям...
Криминал Карачаево-Черкесия

Экстремиста разыскивают за нападение на полицейских в КЧР

В Карачаево-Черкесии введен план "Сирена" для поиска преступников, расстрелявших патруль полиции в городе Карачаевске.
Между тем в СМИ появилась информация, что по подозрению в нападении на правоохранителей ищут нескольких местных жителей.

По данным тг-канала SHOT, один из подозреваемых в нападении...
Криминал Карачаево-Черкесия

В КЧР обстреляли наряд полиции, двое сотрудников погибли и один ранен

В Карачаево-Черкесии ищут преступников, которые напали на наряд полиции в городе Карачаевске и забрали оружие правоохранителей. Об этом сообщает МВД по КЧР.
Нападение произошло в районе "Нижнего рынка", где неизвестные преступники обстреляли дежуривший наряд группы быстрого реагирования.
В результате нападения погибли заместитель...
Общество Карачаево-Черкесия

Карачаево-Черкесия отправила автомобили военным медикам в зоне СВО

Три автомобиля направили из Карачаево-Черкесии в зону проведения спецоперации для военных медиков 34-й мотострелковой бригады. Об этом сообщила пресс-служба главы КЧР.
Автомобили ГАЗ Соболь и Ford, переданные сотрудниками регионального отделения Социального фонда, будут переоборудованы для того, чтобы медики могли оперативно доставлять в...
Криминал Карачаево-Черкесия

Участвовавший в банде Басаева и Хаттаба житель КЧР пойдет под суд

Южный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Карачаево-Черкесии Абдуллялима Джумагишиева, который обвиняется в вооруженном нападении на военных Минобороны РФ в Чечне в 1999 году. Об этом сообщает Главное следственное управление СКР по СКФО.
По версии следствия, в октябре...
Экономика Карачаево-Черкесия

КЧР почти вдвое увеличила поставки свежих овощей в Московскую область

Карачаево-Черкесия с начала текущего года существенно нарастила объемы поставок свежих овощей в Московскую область. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.
По данным ведомства, с января этого года КЧР направила в Московскую область 5198 тонн свежих огурцов, при том, что годом...
Общество Карачаево-Черкесия

Совместное патрулирование границы организовали пограничники России и Абхазии

Совместное патрулирование участка российско-абхазской государственной границы организовали представители Погрануправления ФСБ России по Карачаево-Черкесии и Погранотряда СГБ Абхазии для координации механизмов взаимодействия по выявлению угроз пограничной безопасности.
По данным Погрануправления ФСБ России по КЧР, патрулирование проводилось с применением авиации российской стороны.

В...
Общество Карачаево-Черкесия

В КЧР в этом году отремонтируют 5 школ и 7 школьных спортзалов

В Карачаево-Черкесии по проекту "Детский спорт" в текущем году планируется обновить семь спортивных залов в общеобразовательных учреждениях республики. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.
Так, обновленные современные спортзалы появятся в школах Черкесска, Сторожевой, Зеленчукской, Исправной, Кардоникской и...
Экономика Карачаево-Черкесия

Больше 1 млн туристов планирует принять курорт "Архыз" в этом году

Туристический поток на горный курорт "Архыз", расположенный на территории Карачаево-Черкесии, в текущем году может превысить 1 миллион человек. Об этом сообщил аппарат полпреда президента РФ в СКФО.
В первом квартале 2024 года курорт уже посетили более 620 тысяч туристов. А с учетом...