Верховный суд Карачаево-Черкесской республики признал местного жителя виновным в убийстве туриста из Москвы, совершенном в 2022 году. Об этом сообщает СКР по КЧР.

«Установлено, что 16 февраля 2022 года группа туристов из Москвы двигались на микроавтобусе в поселок Архыз с целью отдыха. Примерно в 15 часов водитель автомашины произвел техническую остановку на окраине станицы Кардоникская. Двигавшийся в это время по автодороге осужденный остановил свою машину возле туристов и, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт, переросший в драку», - говорится в сообщении.
Во время драки житель КЧР ранил одного из туристов ножом. От полученного ранения пострадавший скончался в больнице в тот же день.
После совершения преступления фигуранту удалось скрыться и выехать в Белоруссию. В связи с эти подозреваемого объявили в международный розыск, а в апреле 2024 года его экстрадировали в Российскую Федерацию.
Задержанному предъявили обвинение по статье «Убийство из хулиганских побуждений».
По решению суда житель КЧР был приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год.
Фото: ulpravda.ru
0 комментариев