Комплекс социального обслуживания для взрослых жителей Карачаево-Черкесии с ментальными нарушениями здоровья площадью свыше 12 тыс. кв. метров построят в регионе, сообщил глава республики Рашид Темрезов.

Фото: канал главы КЧР в «Максе»
«В главном корпусе на 100 мест будут оборудованы жилые комнаты, столовая, кабинеты медицинского обслуживания, помещения для реабилитации и мастерские для творческих занятий», - отметил Темрезов.
В новом учреждении жители региона смогут получать круглосуточный уход, медицинскую, реабилитационную и психологическую помощь, а также участвовать в оздоровительных и социальных программах.
С вводом объекта у жителей КЧР появится возможность получать необходимую помощь на месте, не выезжая в другие регионы, добавил глава республики.
0 комментариев